返回RFID世界网 | 收藏该企业 | 会员登录

杭州赛康通信技术有限公司

产品信息    

产品首页相关行业相关行业 → 32V1D视频光端机

32V1D视频光端机

32V1D视频光端机
举报 分享到:网易新浪腾讯人人开心网豆瓣MSN

品  牌:
型  号:SCV-32D1T/R
规  格:
发布时间:2012-6-14

      点击这里给我发消息
联系人:刘明
电  话:0571-81389112/15381108556
传  真:0571-81389114

详细介绍加入RFID企业 发布产品信息

该系列数字视频光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可通过一根光纤同时传输多路视频、单双向音频、单双向数据、E1口、电话、以太网、开关量信号。该系列产品的视频质量可达到广播级标准,音频质量可达到CD级,支持RS-232、RS-422及RS-485(2/4线)等数据通讯格式和以太网连接,是电信级的视频接入产品。所有的光、电接口均符合国际标准,有电磁兼容设计,防雷击、防静电,适用于各种复杂恶劣的工作环境,具有极高的稳定性和可靠性拥有先进的网络管理监测功能,完全符合电信级管理要求.

2.功能特性
?支持单纤实现视频信号+异步数据+音频+E1口+电话+以太网及开关量信号等多种业务配置;
?支持机框集中插卡式、19寸,1U/2U上架式;
?同时兼容PAL、NTSC及SECAM等CCIR标准视频制式;
?数据接口采用高速采样、透明传输方式,兼容各种编码方式,支持RS232、RS422、RS485(2/4线) 标准;
?以太网接口10/100M自适应,FDX/HDX自适应,支持100Mbps线速;
?无电磁干扰,无射频干扰,无地电流;
?业务接口具有多级防雷、防静电功能,电源端口具有防浪涌功能;
?支持业务灵活配置,模块化结构,随需应变,即插即用,安装便捷;
?采用公司统一的SNMP网管平台,远程管理方便;

3.技术指标
?光学
物理接口:FC/PC; SC/PC; ST/PC
工作波长:850nm、1310nm、1550nm
工作距离:多模:0 ~ 2km; 单模:0 ~ 20km(常规); 40~100km(定制);
光纤:  多模:50/125um 或 62.5/125u;单模:8/125um 或9/125um;
最大链路损耗:12dB(更大可选)
输出光功率:–5 ~ –10dBm
接收灵敏度:-18dBm

??视频
视频带宽:    5Hz ~10MHz
信号电平:   1Vp-p(典型值)
采样频率:   16.4M
信号阻抗:   75Ω
信号接口: BNC(PAL、NTSC、SECAM制式兼容)
微分增益(DG): <1.3 % (典型值)
微分相位(DP): <1.3° (典型值)
信噪比(SNR): >63 dB(加权)

?数据
数据接口:RS-232、RS-422、RS-485、TTL
数据格式:NRZ、Manchester、Bi-phase
速率:110bps-115.200Kbps
连接端子:RJ45
?音频
信号电平 0.5-4Vp-p
输入/输出阻抗 600Ω(非平衡或平衡)
带宽 20Hz-20KHz
总谐波失真 <1%
信噪比(SNR): >85dB
连接端子 RJ45

?开关量
响应时间 <0.5ms
开关信号 30VDC/0.5A

?以太网
速率: 10M/100M,全双工/半双工完全自适应
协议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
MAC地址表: 可以学习1024个MAC地址
物理接口: RJ45座

?电气和机械特性
电压: AC165V ~ 265V; DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W
独立安装尺寸:(长×宽×高) 186×138×30mm
19寸上架式:(长×宽×高) 483×138×44mm
重量:1kg

?环境指标
工作温度:-10℃—+70℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:>100,000小时

客户留言免费发布求购信息!