返回RFID世界网 | 收藏该企业 | 会员登录

成都华枢通信技术有限公司

产品信息    

产品首页无线通讯网络数据传输模块 → 2光4电网管型工业交换机

2光4电网管型工业交换机

2光4电网管型工业交换机
举报 分享到:网易新浪腾讯人人开心网豆瓣MSN

品  牌:华枢
型  号:HS-3206 Series
规  格:
发布时间:2020-4-10

      点击这里给我发消息
联系人:杨泽武
电  话:18980011235 028-85199391
传  真:028-85199071-808

详细介绍加入RFID企业 发布产品信息

主要特点:

支持4个10/100M RJ45电口和2个百兆SC/ST光口

Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms

率先支持国际电联(ITU)G.8032标准环网保护协议,支持各种环网组网拓扑(单环、相切环、链环等)结构

常规二层网络协议全部支持

SNMPv1/v2c/v3远程网络管理协议

Web-Server远程设置、监控管理功能

CLI命令行配置管理功能

支持telnet协议

支持DHCP Client/Server

提供端口配置、带宽管理、端口数据帧统计功能

提供设备运行的实时日志,实时获知系统的运行状态

提供网络硬件防火墙功能模块,有效防止网络DoS攻击

提供完善的底层安全访问认证、加密功能(SSL、SSH、RADIUS)

冗余的双路宽电压范围(11~55V)DC电源输入,无极性,适应性极强

超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装


产品简介

HS-3206B系列是成都华枢通信技术有限公司依据最新市场需求,研发的最小口数6口(4+2)导轨式网管型冗余工业以太网交换机,用于组建现场接入层网络规模较小、又要求环网冗余保护等高可靠性的工业数据采集业务系统,本设备支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,主交换芯片依然采用业界市场占有率第一的高端芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。 HS-3208B系列提供了4个10/100M以太网RJ45电口,2个支持SC/ST/FC接口的远程以太网光口,全部支持常规二层的网络协议,实现了用户业务数据的有效规划、管理和监控。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server协议,轻松实现网络中各个设备的远程设置、监控与管理。尤其是其支持Super-Ring 环网专有技术,2个可任意选择的端口可以组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网冗余环网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了小型化局域网络高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
HS-3206B系列作为业界支持环网冗余保护的最少端口数的工业以太网交换机,依然具备双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入,具备极强的电源的适应性和可靠性,大大提高了工业自动化系统网络的可靠性和稳定性。本设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、光、电端口链路、环网主备链路等告警,以便及时通知现场人员维护、排除故障。HS-3206B系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场组建微小型实时网络数据采集要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了更多的设备选择。

规格

网络标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
网络接口 4个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
2个百兆单模/多模光口(SC/ST/FC)
告警端口 1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
拨码开关 4位,网管软件功能设置
交换方式 存贮转发
流量控制 半双工背压,全双工IEEE802.3x
生成树算法 STP/RSTP/MSTP
背板带宽 2.9Gbps
包缓存大小 12Mbits
MAC地址表 16K
指示灯
电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
环网运行指示 RING
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

传输距离 双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
电源 支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
电源端子 4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
功耗 空载功率4.80W(24VDC/0.20A)
满载功率6.00W(24VDC/0.25A)
工作温度 -40℃-75℃
存储温度 -40℃~85℃
相对湿度 5%~95%(无凝结)
机械结构 IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸 137mm X 111mm X 55mm(L X W X H)
冲击 IEC 60068-2-27
自由落体 IEC 60068-2-32
震动 IEC 60068-2-6
质保 5 年
认证 CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)

客户留言免费发布求购信息!